Ecoles de Vélo

Engagés Ecoles de Vélo

AFONSO Dorian SPRINT 480  Pupille
AFONSO Thomas SPRINT 480 Poussin
AFONSO Yanis SPRINT 480 Benjamin
ALLANOS Hugo LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Poussin
ANDRE Alexi G.O. LA LECHERE Benjamin
ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Benjamin
BARBEREAU Juliette TEAM ALLINGES PUBLIER Pupille
BARBEREAU Loic TEAM ALLINGES PUBLIER Benjamin
BEGO Julie CHAMBERY C. COMPETITION Benjamin
BERTONCINI Tom CHAMBERY C. COMPETITION Pupille
BLIN Maé CHAMBERY C. COMPETITION Pupille
BOGET Benjamin CHAMBERY C. COMPETITION Benjamin
BOUCHET Justin A.S. FONTAINE Poussin
BOUCHET Lily A.S. FONTAINE Pupille
BOUQUET DES CHAUX Arthur CHAMBERY C. COMPETITION Benjamin
BOURASSEAU Lea U.C. VOIRONNAISE Pupille
BURNET Julian VTT PAYS DE GAVOT Benjamin
BURNET Pierrick VTT PAYS DE GAVOT Minime
BURQUIER Line VTT PAYS DE GAVOT Minime
CADET Eddy U.C. SEYSSEL FRANGY Minime
CALTAGIRONE Natan CYCL SEYSSINET SEYSSINS Benjamin
CARDOSO Louis TEAM ALLINGES PUBLIER Minime
CAULIER POUPENEY Alexis TEAM ALLINGES PUBLIER Pupille
COMELLA Noa CYCL SEYSSINET SEYSSINS Benjamin
DANCER Leo LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Poussin
DANCER Tom LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Pupille
DEBARGES Amalia TEAM ALLINGES PUBLIER Pupille
DELBERGUE Louis CHAMBERY C. COMPETITION Poussin
DRILLAUD Louis TEAM ALLINGES PUBLIER Benjamin
DRILLAUD Lucie TEAM ALLINGES PUBLIER Poussin
DUPUY Noa CHAMBERY C. COMPETITION Prélicencié
DUPUY Sasha CHAMBERY C. COMPETITION Pupille
FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS Benjamin
FERVEL Ulysse CHAMBERY C. COMPETITION Poussin
GEORGES Elise U.C. SEYSSEL FRANGY Prélicencié
GEORGES Romain U.C. SEYSSEL FRANGY Poussin
GONZALEZ Alvaro G.O. LA LECHERE Minime
GUICHET Paul LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Pupille
GUICHET Romain LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Minime
GUILLAUD William LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Poussin
JACQUEMOT Clara EVIAN VELO Benjamin
KACZMAREK Hellyena U.C. VOIRONNAISE Benjamin
KAUFFMANT Romain EVIAN VELO Benjamin
KAUFFMANT Thomas EVIAN VELO Minime
KOT Louane U.C. VOIRONNAISE Benjamin
LACROIX Loic EVIAN VELO Pupille
LAURY Ines TEAM ALLINGES PUBLIER Minime
LAVENU Nina LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Pupille
LECLERC Alexis U.C. GESSIENNE Minime
LEROY Esteban CHAMBERY C. COMPETITION Benjamin
LEROY Yan CHAMBERY C. COMPETITION Benjamin
MALIGNO Alessio A.S. FONTAINE Pupille
MARREL Jessie SPRINT 480 Minime
MASSET Kerrian CHAMBERY C. COMPETITION Benjamin
MAUGUEN Emy LYON SPRINT EVOLUTION Poussin
MAUGUEN Timeo LYON SPRINT EVOLUTION Pupille
MOREL Mathieu CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Minime
PASTOR Alexandre CHAMBERY C. COMPETITION Benjamin
PION Paul CHAMBERY C. COMPETITION Poussin
RICHARD Clément C.L.I.C. VTT Pupille
ROSSIAUD Yanis CHAMBERY C. COMPETITION Pupille
ROUVEYROL Julie C.L.I.C. VTT Benjamin
ROY Lucas C.L.I.C. VTT Benjamin
SALLES LAFONT Daphnee LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM Pupille
SEIXAS Nino LYON SPRINT EVOLUTION Poussin
SEIXAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION Pupille
TERRIER Emma CHAMBERY C. COMPETITION Poussin
TERRIER Lucas CHAMBERY C. COMPETITION Pupille
VIDONI Antoni G.O. LA LECHERE Pupille
VILLARS Jalane C.L.I.C. VTT Benjamin
VOLAT Killian CHAMBERY C. COMPETITION Pupille
VOLLMER Axel TEAM ALLINGES PUBLIER Pupille
VULLIET Lison U.C. SEYSSEL FRANGY Minime
VULLIET Ronan U.C. SEYSSEL FRANGY Prélicencié

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s